febrero 24, 2020

Tutorías

IMPORTANTE
Con el fin de que el tutor pueda recabar información acerca de los alumnos y poder dedicarles el tiempo necesario de atención a los padres, se ruega que soliciten cita con el tutor con la suficiente antelación y pidan al mismo confirmación de haber recibido la solicitud, junto con una dirección email o teléfono de contacto.

Para pedir cita a los tutores o profesores del alumnado se recomienda revisar el horario de atención a padres y madres en Mirador.

CICLOS DE GRADO MEDIO
Turno de la enseñanza: T Tarde – M Mañana

Cod.CICLO FORMATIVODEPARTAMENTONOMBRE
T1EOIObras de Interior, Decoración y Rehabilitación 1º (LOE)Edificación y Obra CivilAlberto Martínez Martínez
T2EOIObras de Interior, Decoración y Rehabilitación 1º (LOE)Edificación y Obra CivilAniana Ruiz Díez
M1FMAMecanizado 1º (LOE)FABRICACION MECANICA Juan Cascales Parra
M2FMAMecanizado 2º  (LOE)FABRICACION MECANICAJosé Arenas Hernández
M1LIAInstalaciones Eléctricas y Automáticas 1º A (LOE)ELECTRICIDADM. Laura Gómez Gómez
M2LIAInstalaciones Eléctricas y Automáticas 2º (LOE)ELECTRICIDADJorge Aldeguer Peral
T1LITInstalaciones Telecomunicaciones 1ºELECTRICIDADSergio Gallardo Vázquez
M2LITInstalaciones Telecomunicaciones 2ºELECTRICIDADFco. Javier Murcia Santos
M1MGAActvidades Comerciales 1º (LOE)Comercio y MarketingM. Carmen Illán Martínez
M2MGAActvidades Comerciales 2º (LOE)Comercio y MarketingPedro J. Sánchez Fernández
M1OGAGestión Administrativa 1º (LOE)ADMINISTRACIONManuela Romero Blanco
M2OGAGestión Administrativa 2º (LOE)ADMINISTRACIONAntonio Sánchez Martínez
M1SCACuidados Auxiliares de Enfermería 1º (LOGSE)SANIDADMónica Tornel Caparrós
M1SCA Cuidados Auxiliares de Enfermería 1º (LOGSE) SANIDAD Antonio García Marín
T1SEMEmergencias Sanitarias 1º (LOE)SANIDADDaniel Gómez Fernández
T2SEMEmergencias Sanitarias 2º (LOE)SANIDADCristina Jiménez García
T1SFAFarmacia y parafarmacia 1º A (LOE)SANIDADRosa Lozano Meseguer
T1SFB Farmacia y parafarmacia 1º B (LOE) SANIDAD Rosa María Vacas Payer
T2SFAFarmacia y parafarmacia 1º A (LOE)SANIDAD
T2SFBFarmacia y Parafarmacia 2º B (LOE)SANIDADBegoña Palacín López
T1XCACarrocería 1º (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSEnrique Hernández Melgarejo
T2XCACarrocería 2º (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSAntonio Javier Pérez García
M1XEAElectromecánica de Vehículos Autopropul. 1º A (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSFernando Clares Pardo
T1XEB Electromecánica de Vehículos Autopropul. 1º B (LOE) MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS José Barceló Pérez
T2XEAElectromecánica de Vehículos Autopropul. 1º B (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS Jesús Maquilón Juliá
M2XEBElectromecánica de Vehículos Autopropul. 2º (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

CICLOS DE GRADO SUPERIOR
Turno de la enseñanza: T Tarde – M Mañana


Cod.CICLO FORMATIVODEPARTAMENTONOMBRE
T3BPAPrevención de Riesgos Profesionales 1ºPREV. DE RIESGOS PROFESIONALES María Dolores Blázquez Navarro
T4BPAPrevención de riesgos profesionales 2ºPREV. DE RIESGOS PROFESIONALESSusana Conesa Prieto
M3EOAProyectos de Obra Civil 1ºEDIFICACION Y OBRA CIVILJuan José Martínez López
M4EOAProyectos de Obra Civil 2ºEDIFICACION Y OBRA CIVILElena De Haro Samper
M3EPAProyectos de Edificación 1ºEDIF. Y OBRA CIVILM. Isabel Pastor López
M4EPAProyectos de Edificación 2ºEDIF. Y OBRA CIVILMª Ángeles Díaz Puga
T3FDADiseño en Fabricación Mecánica 1º
(LOE)
FABRICACIÓN MECÁNICACaridad Alonso Vidal
T4FDADiseño en Fabricación Mecánica 2º 2º (LOE)FABRICACIÓN MECÁNICATomás López Vivancos
M3FPAProgramación de la producción en la fabricación Mecánica 1º (LOE)FABRICACIÓN MECÁNICAJesús Vicente Navarro
M4FPAProgramación de la producción en la fabricación Mecánica 2º (LOE)FABRICACIÓN MECÁNICAElvira García Andrés
M3LDAMantenimiento Electrónico 1ºELECTRONICAAgustín Coll Rayos
M4LDAMantenimiento Electrónico 2ºELECTRONICAJosé Miguel Pay Abad
M3LIASistemas Electrotécnicos y Automatizados 1ºELECTRICIDADFrancisco J. Pérez Sánchez
M4LIASistemas Electrotécnicos y Automatizados 2ºELECTRICIDADRamón Amezqueta Cano
M3MGAMarketing y Publicidad 1º (LOE)Comercio y MarketingNatalia Moreno Pérez
T3MGBGestión de Ventas y Espacios Comerciales 1º  (LOE)Comercio y MarketingM. Del Mar Sánchez Rodríguez
M4MGAMarketing y Publicidad 2º (LOE)Comercio y MarketingFuencisla Sonia Guerrero Martínez
T4MGBGestión de Ventas y Espacios Comerciales 2º (LOE)Comercio y MarketingLucas Nieto Pastor
T3OAAAdministración y Finanzas 1ºADMINISTRACIÓNElisa Marín Andrés
3OAAD Administración y Finanzas 1º DISTANCIA ADMINISTRACIÓN Rafael Guillamón Campuzano
T4OAAAdministración y Finanzas 2ºADMINISTRACIÓNEncarna Pérez Pérez
M3SDADietética 1ºSANIDADAntonio Mirete Alcázar
M4SDADietética 2ºSANIDADMª Gema Pereira Navarro
T3SEADElectricidad a Distancia 1ºELECTRICIDADJuan Luis Granero Montesinos
T4SEADElectricidad a DistanciaSANIDADAntonio Martínez López
M3SLALaboratorio Clínico y Biomédico1ºASANIDADNatalia Barquero Almagro
T3SLBLaboratorio Clínico y Biomédico1ºBSANIDADMaría Fuensanta Torrecillas nicolás
M4SLALaboratorio de diagnóstico clínico 2ºSANIDADPurificación Guevara Mirete
T4SLBLaboratorio de diagnóstico clínico 2ºSANIDADJosé Ángel Pina Alburquerque
M3XAAAutomoción 1ºMANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSJosé Martínez Díaz
M4XAAAutomoción 2ºMANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSFrancisco Sánchez Espín
TCECCCurso de Especialización Cultivos Celulares SANIDAD M. Teresa Moral Naranjo